Solicitamos su permiso para obtener datos estadísticos de su navegación en esta web, en cumplimiento del Real Decreto-ley 13/2012. Si continúa navegando consideramos que acepta el uso de cookies. OK | Más información
Seleccionar página
  • Estudio de D. Manuel Ginot con la cámara de vídeo Aura Spectrum 2.000 sobre el efecto de la Acupirámide Bioenergética en los seres humanos (Ecocentro en Madrid).
  • Estudio  de D. Fco. Javier Merino de la Fuente sobre la Emisión de Ondas de Forma del Acupresor – Loqi  – y de las Acupirámides Bioenergéticas para determinar influencias en la salud (Médico Especialista en Aurículo-Medicina, Acupuntura, Homeopatía, Radiónica y O.D.F. Presidente de la Sociedad Española de Aurículo- Medicina y Vicepresidente del Instituto Científico  Multidisciplinar “Jovellanos” (en Madrid).
  • Estudio de la Dra. Dña. Ana Rogelia, Licenciada en Farmacia y en Biología. Investigadora de Regeneración Celular en Nutrialimentos Jesana, S.L. (en Barcelona).
  • Estudio de Dña. Carmen Galarreta, Arquitecta y Especialista en Feng Shui, Reiki, Geobiología, Geoterapia y Radiestesia (en Madrid).
  • Estudio de D. Rafael Caro para determinar la aplicación en Psicoterapia (en Barcelona).
  • Estudio de Dña. Elisa Villagrasa (Egiptóloga, Reikista en Barcelona).
  • Estudios de Dña. Mª Ángeles Moya (Naturópata en Madrid).
  • Estudios D. Fernando Sánchez Quintana para determinar los efectos de la Acupirámide Bioenergética en los seres humanos y por el método de Bioelectrografía Computerizada con la cámara VIDEX GDV. (Naturópata en Madrid).
  • Estudios de D. Fernando Sánchez Quintana con el mismo método y determinar los efectos de la Acupirámide Bioenergética en el agua (Naturópata en Madrid).
  • Estudios computarizados de PLANET ART con BIOSÓNICOS de la VOZ (en Madrid).
  • Estudios de D. Xavier Rosique de BIOCIBER – BIOART 3.000 sistema VISIÓN AURA.
  • Estudios de  D. Octavio Delgado Radiestésicos por el Prof., Radiestesista y Terapeuta (en Madrid).
  • Estudios de Dña. Carol de GAIA FOTO AURA (en Barcelona).
  • Estudios de la Dra. Alicia López Bermejo (Psicólogo Clínico en Madrid).
  • Estudios de  D. Anthony y Selen (Radiestesistas en Barcelona).
  • Estudio de Dña. Rosario de la Rosa y Olaya Alcantarilla realizado en “REGINA” Centro de Cooperación e Investigación terapéutica. (en Madrid).
  • Analíticas de sangre realizadas en la Farmacia nº 1587 con el método RAPID CONTROL sobre 4 parámetros y en todos se registraron modificaciones (en Madrid).
  • Estudios de DECOYIN – Centro de Investigación de Terapias energéticas (en Madrid).
  • Analíticas de sangre realizadas en el Laboratorio Clínico DUPERIER, se realizaron sobre 58 parámetros y se observaron modificaciones en 8 de ellos con variaciones de hasta el 50% (en Madrid).
  • Estudios realizados en más de 18 enfermedades y sobre 1.308 pacientes en Hospitales de todas las provincias de Cuba.
  • Estudios Radiestésicos por D. Epifanio (en Toledo).
  • Investigación del Dr. Raymond Hílu con analítica celular mediante microscopio de campo oscuro (en Marbella).
  • Analíticas de sangre en el Laboratorio bioquímico Ruiz Falcó (en Madrid).
  • Estudios de Nati Cano Baena mediante analíticas celulares con microscopio de campo oscuro y otras investigaciones (Bióloga en Málaga).
  • Estudios de Francisca y J. María. Terapeutas cámara Kirlian GDV Bio-Well (en P. de Mallorca).

Seguimos realizando estudios en distintos campos en los que tenemos aplicaciones y estamos abiertos a que se sigan haciendo.

Doctoras/es: Dra. Ana R.M. – Dra. Amparo Castro – Dra. A. Cisneros – Dra. A. López – Dra. C. Ramírez  – Dra. Carmen Ramírez – Dra. Carmen Sagreras – Dra. Dulce María – Dra. Isabel Villasante – Dra. Lilia Durán González – Dra. Margarita Escobar – Dra.  Mª Dolores Rivero – Dra. P. Cabezas.
Dr. A. V. – Dr. Alcalde Moreno – Dr. A. Jiménez – Dr. Antonio Linares – Dr. Benigno – Dr. D. Alay Rodríguez – Dr. Francisco Del Río Jiménez – Dr. Fco. Yáñez. – Dr. José L. Rodríguez – Dr. Juan J. Rodríguez – Dr. Lizama Flores – Dr. Miguel Raya – Dr. Raymond Hílu – Dr. Sergio Sanmartí – Dr. D. Zayas – Dr. F. Javier – Dr. J. Rodrigañez  – Dr. J.Murray – Dr. M. Vargas – Dr. Mazzuka – Dr. O. Pereda – Dr. Ramón Quintana – Dr. S. Martín – Dr. SER – Dr. S. Sanmartí – Dr. Rafael Alcalde.
Centro Médico:  de Conductores, Aralia Centre Médic., Vital Sports Clinics, De Mar.

Centro psicología y psiquiatría: Teresa Muñoz Gómez.

Acupuntor/a: José Manuel Carmona – Carlos Elcuaz,  Daniel Fernández, Amelia Rodríguez, Txomin Ugarte, Teresa Vilardell.

 Veterinaria:  Esc de Equitación – Amelia Fernández.

Terapeutas: A. Agripina, A. Alba, A.Blanco, A. Bonafé, A. de Arce, A. Cavero, A.Echeverría, A. García, Adela Tortosa, Alaya Sáez, Alcira Sierra, Alejandro Cecheto, Ángel Fraga, Ángela, Angélica, Angelines Soto, A.L.Bermejo, A. Jiménez, A. de Mier, A.Montalvo, A.Moya, A.Vega, A.Quemada, Ana Correa, Ana Romero, A.R.Polo, A.Villarreal, A.V.Artesana, Adela Tortosa, A. V., Alberto Martín, Alcira Sierra, Amelia Rodríguez, Ana Correa, Ana Lucas, Ana Mª García, Ana Mª Gutiérrez, Anahí Campos, Ana Lucas, Andrés Porras, Ana Romero, Ángel Casas, Ángel Fraga, Ángel Gonalons, Ángel L. Muñoz, Ángel M. Lasierra, Ángel Muñoz, Ángela Gil, Ángela Marina, Angelines Soto, Anna Luisa, Antonia Cabré, Antonio Closas, Antonio Guerrero, Antonio Linares, Antonio Mora, Antonio Pintado, Antonio Sánchez, Antonio Zósimo, Araceli Sanchís, Arcadi Cortiella, Ariadna Morales, Aurora Pastor, B.Avellaneda, B.Díaz, B.Dessing, B.Vázquez, B.R.Martín, B. Neves, Baudilio Nieto, Bea, Beatriz Galán, Beatriz  Pavillard, Bernadet Avellaneda, Blanca Ordoñez, C.Blanch, C.Jurado, C.Lastra, C. Nahmens, C.de Pedro, C.Pérez, Carlos Elcuaz, Carlos Jiménez, Carlos Herrán, Carlos Moreno, Carlos Romero, Carlos Pardos, Carmen Cuadrado, Carmen Domínguez, Carmen Fadó, Carmen  Galarreta, Fuentes, C.Ibañez, C.Jiménez Carmen Ramírez, Carmen Sagreras, C.C.Bajo, Celia Cerezo, Celia Porres, César Navarro, Ch.dela Rosa, Ch.López, Concha, Concha Rueda, Conchi Lastra, Consuelo, Coral, Cristina, Christophe Pasquali, D.Heins, D.J.Barandika, Daniel Fernández, Daniel García, Daniel  Ramírez, Daniel Rebrij, David, Delia Corcuera, Diana Blanco, Diego Vázquez, Dolores La Torre, E.Dorie, E. Jiménez, E.López, E.Medina, E. Valledor, Elena, Elena Daría, Elisa, Epifanio Alcañiz, Esperanza, Elisa Muñoz, Esperanza Moyano, Esther, Esther Rojas, Eugenio Jiménez, F.Alemán, Fidel, F.Delgado, F.Maldonado – F.Molina, Federico Sánchez, Felipe Franco, Fernando, Fernando Ojea, Fernando Sánchez, Florentino Álvarez, Fran, Fran y Maribel Blanco, Francés Mare, Fco. Javier Marquina, Fco. José Ortega, Fco. J. Romero, Fco. Roca, Fco. Xavier Arana, Francisca Frau, G.Fernández, Fco. Sáez, G.Valero, G.Vicent, G.R.Jiménez – Gabriel Sánchez, Genoveva Valero, Gloria Fernández, Gregorio, Gumersindo Domínguez, Gustavo Díaz, H.Lee, Humberto Molina, I.Fernández, Ig. Martín, Ignacia, I.H.Pérez – I.Jiménez, I.Valerio, Iñaki Iriondo,  Isabel Cervantes, Isabel del Cerro, Isabel Martínez, Isidoro Mérida, Israel Muñoz, I.Yuste, J.Abenia, J.A.Caro, J.A.Prieto, J.Bermúdez, J.Berridi, J.Frigaray, Javier Fuentes, J.Galduroz, J.M. Carmona, J.M.Ferrero, J.M.París, J.Mendez, J.Pérez, J.M.Sánchez, J.Nistor, Josep  Pamies, J.Pizarro, J.P.González, J.Serra, J.R.Salas, J.Vicente, J.Zaragoza, Jack Filbrandt, Jaime Bascuñán, Javier Campillo, Javier Fuentes, J. Manuel Mena, Javier Romero, Javier Salvia, Javier Sánchez, Javier Sanz, Jesús Salgado, Jerónimo Rico, Jesús Ferrán, Joaquín Gómez, Jorge Sánchez, José Agustín Carrión, José A. Clavero, José Ant. Fernández, José Ant. García, Josefina, José Javier Lacarcel, José Ig. Martin, José Ig. Uriarte, José Luis Duro, José Luis Rodríguez, José M. Rojas,  José Mª Santillán, José M. Rojas, Josep Pamies, José Pich, José Salvador, José V. Gregori, Josefa Reverte, Jorge Pereira, Juan Ant. Fortes, Juan Bascuñán, Juan Carlos Bertrand, J.C.Sánchez, J.G.Otaegui, Juan Carlos Valeiras, Juan de Dios, J.Cerquera, Juan José Rodríguez, Juan José Vicente,  José V. Gregori, Juan Mª Matas, Juan Rubio, Julia García, Julián León, Juan Vera, Katia, Kamla Kanayalal, Karmen Cid, L.Cañabate, L.F. Serafín, L.Otal, L.Ruíz, L.Tielve, Laura Martín,  Leonor, Loli Degner, Lorena Paz, Loto Perella, Luis Huete, Luis Larañaga, Luis Mª Garrote, L.M.Camacho, Luis M. González, Luis Pérez, Luis Piñeiro, Luis Ramos, Luisa Rodríguez, Luz Mateo, M. Albeto, M.Blanco, M. Crespo, M.E.Bolinaga, M.Garriga, M.LCruz, M.Martínez, Marcos Catalán, Medina, M.García, M. de la Rosa, Mari Medrano, Mª del Mar, M.P.Eulate, M.Pérez, M.Piñol, M.Sanz, M.Zabaleta, Maite Martínez, Mayte Pablos, Mally Blanco, Manuel Herrera, Manuel Linares, Manuel Lloret, Manuel Roche, Marcos Catalán, MªA.Cano, MªA. Moya, MªD.Aranzeta, Mª Ángeles San José, MªA.Solé, Mª Ángeles Quemada, María Atance, María Cortiella, Mª del Carmen Díaz, Mª del Carmen Olmos, Mª del Mar Orta, Mª Dolores Medrano, Mª Dolores Rivero, María Domenech, Mª Hernández, Mª José Álvarez, Mª José Cáceres, MªJ.Márquez, María J. Fernández, Mª José Jiménez,  Mª Luisa Andrade, Mª Pilar Margarit, Mª Pilar Rodríguez, Mª Teresa Díaz, Mª Teresa Sabina, Mª Sánchez, Mª Utrera, Maricarmen Martínez,  Mª C.Orbegozo, Margarita Ramírez, Marina Rubio, Marisa, Marta Coll, Mateo Morales, Máximo Romero – Mayca – Pablos, Mayte acupuntura – Mercedes de la Rosa, Mette, Miguel Aguado, Miguel A. González, Miguel Á. Ramírez, Miguel Raya, Mikel Arantzegi, Montse González, Monserrat Guardia, N.Alfageme, N.Aramendi, N.Maimón, N.Moreno, N.Pérez, Noemi Patiño, Nuria Moreno, Nuria Romero, Oliva Ramos, Oskar, P.Alzaga, P.Chiva, P.G.Morán, P.Gubianes, P.Parra, P.O.Cerezo, P.Rubio, Pablo Carrasco, Patricio Sánchez, Paquita Raya, Patxa Arana, Pedro Coloma, Pedro Sánchez, Pepa Gutiérrez, Pere Catafal, Piedad, Piedad,  Morales, Pilar Martínez, Puig Nadal, R.Domínguez, R.Lízate, R.Mariz, R.Schidt, Rafael Coll, Rafael Campos, Rafael Mateo, Rafael Moreno, Rafael Pastor, Rafael Ponte, Ramón Quintana, Raquel Aldeano, Ricard Jiménez, Ricardo Monfort, Regina Puig, Roberto Álvarez, Roser Piqué, Rubén Cogolludo, Rudi Schidt, Ruth Mª Joffre, S.Bustamante, Selen, Sergio Acevedo, Sarbello García, Sergio Arjona, T.Gómez, Teresa, Teresa Lucas, Teresa Vilardell, Toñi, Xavier Salvía, Txomin Ugarte, Umberto Conti, Victoriano Arabaolaza, Yolanda de la Torre, V.Casals, V.Crespo, V.Goenaga, V.Díaz, Vicent Silveitke, V.Peretra, Vicente Díaz, Victoria, Victoria Sarabia, Victoriano Martínez, Viki, Viqui Salvatella, Yoël, Yolanda de la Torre, Z.Zeidan.

CENTROS DE TERAPIAS: Acupress Body Point, AEFA, Águila Celeste, Arco Iris, Arco reflejo, Actio Naturalis, Atlasprofilax, Aquabados, Armonía Integral, Armonízate, Asociación de mujeres para la Salud, avsw-aura, Bioenergética Aspe, Biopiramidezen,  Belleza Luna, Can Oliver,  Clínica Integral Armonía, Club Energía, Reiki-Yoga, Cristal INA, CYP Imports S.L., Charo, Darannur, Degner, De Mayores, Dietético de Salud, Dulce revolución, EL Budador, E.Terapias, El Búho de Valsaín, El Rincón del Arcangel, Energetic 33, Escuela ISED, Escuela Miofor, Herbolario Flor de los Alpes, Fyt Natural, Geometría de Luz, Guiator, Indigo, Innovative support S.L., Instituto Argentino Samadhi Yoga, Instituto Español de Acupunra Sujok, Integral Sacro, Kirlionics, Kirs, La Tierra del Arcoiris, L’Espai del Cos, Limpiezas astrales, Madrileño de Salud, Nutrición y Dietética Natural, Medicina Natural, Mirabai, Mercedes Mullor, Narhanda, Naturista Juan XXIII, Natur Mas, Netsana, Neuroemoción, Nueva-Mente, Nuevas Constelaciones, Nutrisalud Siglo XXI, Oscar, Osteo muscular Biosalud, Otra Dimensión, Red, Reflex Podal Mª Ángeles, Regina, RFE, Reiki terapias, Salud Bio, EI RA, Salud Integral Sacro, Salud y Reiki, Samsara,  Sanación Holística, Sananda, San Juan, Ser Consciente, Sinthesis Salud, Silversalud, Spaysar Hoteles & Resorts, Spot Terapéutico, Tao equilibrio, Terapias Cuántica Ylapá, Terapias Mayte Pablo, Terapies Massandra, Tu Equilibrio, Vital, Vitalia, Vital Sports Clinics, Yogadharsana, Yoga KALVALYA.

 

 

Pin It on Pinterest