Seleccionar página

CENTROS DE TERAPIA: Acupress Body Point, Actio Naturalis, Acuterapia, Adea, ADN Evolución-Arte, AEFA, Aguador Natural, Águila Celeste, Alf Yaolet-geobiología la ciencia del Hábitat, Analítica celular -con microscopio de Campo oscuro-, Arco Iris, Arco reflejo, Asociación Litoral, Asociación Sama, Atlasprofilax en Barbastro, Aquabados, Arco Reflejo, Armonía Integral, Armonízate, Asociación de mujeres para la Salud, Asys, Avsw-aura, Bellanatura, Belleza Luna, Bindu Yoga Bioenergética, Bioenergética Aspe, Bio-neuro-emoción, Biomedic Clinic, Biopirámidezen, Biorresonancia Quántica, Camino a tu Libertad, Can Oliver, Cassandra del Mar, Ciencias Etnológicas Naturales, Charo, CYP Imports S.L., Clínica Integral Armonía, Clínica Acensión Rubio, Clínica Lizama Flores, Clínica de Mar, Clínica Mefran, Clínica de Psicología Alicia López y Alberto Esteban, Club Energía Reiki, Coral de Argentina, Cristal INA, Pasquali Christophe, CYP Imports S.L., Charo, Darannur, De Mayores, Decoyín, Dietético de Salud, Dulce Revolución, EL Budador, E. Terapias, El Búho de Valsaín, El Kasar, El RA, El Racot de la Salut, El RAMaia, El Rincón del Arcángel, ELSA, Encuentros, Energetic 33, Escuela Arcturiana, Escuela ISED, Escuela Miofor, Escuela Naturfor, Escuela Shakshi, Escuela Yoga Kalvalya, Estudios Energéticos Fluir, Evolución Coaching, Fyt Natural, Fundación Proyecto Dorado, Geometría Natural, Geometría de Luz, Guiator, Herbodietética, Herbolario Arcones de Gil, Herbolario Flor de los Alpes, Herbolario San Francisco, Hospitales de Cuba, Human Happyness Innovation Institute, Indigo, Innovative Support S.L., Instituto Argentino Samadhi Yoga, Instituto Español de Acupuntura Sujok, Instituto de psicoterapia corporal energética, Integral Sacro, Interconexion ArcoIris, I.S.A., K’an, Kirlionics Technology International, KendraLife de Madrid, Kirs, La Tierra del Arcoiris, La Salud a tus Pies, L’Espai del Cos, Limpiezas Astrales, Loli Degner, Luz-Belleza-Salud, Luz y Esperanza, Madrileño de Salud Integral, Master Proeza, Medicina Bioenergética e Integrativa, Medicina Integral Armonía, Medicina Natural, Mercedes Mullor, Mirabai, Nacho Martín, Narhanda Narayana, Narayana Asram, Natur Holistic, Naturista Juan XXIII, Natur Mas, Naturopatía Kirs, Nebeda, Netsana, Neuroemoción, Neuropsicólogo Clínico, Nueva-Mente, Nuevas Constelaciones, Nutrialimentos Jetsana, Nutrición y Dietética Natural, Nutrisalud Siglo XXI, Oscar, Osteo Muscular Biosalud, Otra Dimensión, Pranathy, Pablo Carrasco, Pablo de Getafe, Par Biomagnético, Pedro Pérez, Pere Catafal, Proyecto Dorado, Quirón, Quantum Matrix, Rafael Campos, Rafael Marín, Red, Reflexología Podal Mª Ángeles Solé, Pranathy, Regina, Reiki terapias, Reiki Meta, Reiki-Yoga, RFE, Rubén Cogollado, San Juan, Salud Bio, Salud Integral Sacro, Salud y Reiki, Salud Siglo XXI, Sama, Samsara, Sanación Acupiramidal Rafa, Sanación Bioenergética, Sanación Holística, Sananda, Sauco, Ser Consciente, Servicio Nueva Era, Shaddai, Shiatsu Contacto, Sinthesis Salud, Silversalud S.L., Spaysar Hoteles & Resorts, Spot Syt Natural, Tao equilibrio, Terapéutico, Terapia Gaia, Terapias Ávila, Terapias Bioenergéticas, Terapias Cuántica Ylapá, Terapias Holísticas, Terapias y Armonía, Terapias Bioenergéticas, Terapias Mayte y Pablo, Terapias Naturales Claridad & Entendimiento La Solana, Terapies Massandra, Time-Wave, Toñi Natura, Tu Árbol tu Vida, Tu Equilibrio, Tu Versión Holística, Vital, Vitalia, Vital Sports Clinics, Vive con Alegría, Xana, Yoël, Yoga Dharsana, Yoga Santiago, Yoga Kalvalya, Yoga Nanda, Yoga Yosoki, Yolanda, Zentroterapia.

DOCTORAS
Dra. Ana de la Peña, Dra. Ana R. M., Dra. Alicia López, Dra. Carmen Pérez, Dra. Carmen R., Dra. Carmen Sagredas., Dra. Carmen Salgado, Dra. Dulce María, Dra. Eudoxia López, Dra. Eva Monje, Dra. Isabel Villasante,
Dra. K. S. (USA), Dra. Lilia Duran (México), Dra. Margarita Escobar (México).,Dra. Mercedes Mullor, Dra. Pérez C.

 DOCTORES
Dr. A. Corrodi (Portugal), Dr. A. Linares, Dr. A. V., Dr. Alberto Esteban, Dr. Antonio Calvo, Dr. Antonio Jiménez (México),
Dr. Benigno, Dr. Creppy, Dr. Daniel A. R., Dr. Daniel Zayas (Con 33 Acupirámides en hospitales en Cuba), Dr. Fco. Javier Merino, Dr. Fco. Yañez, Dr. J. J. Rodrigañez, Dr. José Luis Carrillo (USA), Dr. John Murray (Australia), Dr. Jorge A., Dr. Jorge J., Dr. Mazzuka, Dr. Mario Vargas (México), Dr. Osvaldo Pereda (Cuba), Dr. Pedro L. Huerta, Dr. Rafael Lizama Flores, , Dr. Ramón Quintana, Dr. Raymond Hílu (Analítica celular mediante microscopio de campo oscuro), Dr. SER, Dr. Sergio Martín Martín.

TERAPEUTAS Y OTROS PROFESIONALES DE LA SALUD:

A. Agripina, África Ibáñez, Alaya Sáenz, Alberto Cela, Alcira Sierra, Alicia López, Almudena Casado, Ana Correa, Ana Lucas, Ana Mª Raya, Ana Rodríguez, Ana Romero, Ana R.M., Anna Luisa, A. Alba, A. Blanco, A.Bonafé, A. Cavero, A. de Arce, A. Echeverría, A. García, Alejandro Cecheto, Alfredo Licerán, Amelia Fernández, Ana Sanchidrián, Ángel Fraga, Ángel Modesto,  Ángela, Angélica, Angelines Soto, A.L. Bermejo, A. Jiménez, A.de Mier, A. Montalvo, Mª A. Moya, A. Vega, A. Quemada, A.R. Polo, A. Villarreal, A.V. Artesana, Adela Tortosa, Adria Valentín, Alberto Martín, Alcira Sierra, Amelia Rodríguez, Ana Correa, Ana Lucas, Ana Mª García, Ana Mª Gutiérrez, Andreu Llansó, Ángel Golanons, Anahí Campos, Andrés Porras, Ángel Casas, Ángel Fraga, Ángel Gonalons, Anita Sanchidrían, Ángel L. Muñoz, Ángel M. Lasierra, Ángel Muñoz, Ángela Gil, Ángela Marina, Angelines Soto, Anna Luisa, Antonia Cabré, Antonio, Antonio Calvo, Antonio Closas, Antonio Guerrero, Antonio Linares, Antonio Mora, Antonio Pintado, Antonio Sánchez, Antonio Zósimo, Araceli Sanchís, Arcadi Cortiella, Ariadna Morales, Ascensión Rubio, Ataulfo Morena, Aurora Pastor, B. Avellaneda, Bhávana Carra, B. Díaz, B. Dessing, B. Vázquez, B. R. Martín, B. Neves, Baudilio Nieto, Bea, Beatriz Galán, Beatriz Pavillard, Bernadet Avellaneda, Blanca Holanda, Blanca Ordoñez, C.Blanch, C.Jurado, C.Lastra, C.Nahmens, C.de Pedro, C. Pérez, Carlos Elcuaz, Carlos Herrán, Carlos Jiménez, Carlos Moreno, Carlos Romero, Carlos Pardos, Carmen Bueno, Carmen Crespo, Carmen Cuadrado, Carmen Domínguez, Carmen Fadó, Carmen Fuentes, Carmen Galarreta, Fuentes, C. Ibañez, C. Jiménez Carmen Ramírez, Carmen Sagreras, C.C. Bajo, Celia Cerezo, Celia Porres, César Navarro, Charo, Ch. dela Rosa, Ch. López, Concha, Concha Rueda, Consuelo, Coral Argentina, Cristina, Cristina Navarro, Christophe Pasquali, D. Heins, D.J. Barandika, Daniel A., Daniel Fernández, Daniel García, Daniel Martínez, Daniel Ramírez, Daniel Rebrij, Daniel Zayas, David, Delia Corcuera, Diana Blanco, Diana Solaz, Diego Vázquez, Dolores La Torre, E. Dorie, E. Jiménez, E. López, E. Medina, E. Tarcor, Eudoxia L., E. Valledor, Eva Monje, Elena, Elena Daría, Elisa, Epifanio Alcañiz, Esperanza, Elisa Muñoz, Elisa Villagrasa, Esperanza Moyano, Esther, Esther Rojas, Eugenio Jiménez, Eusebio Romero, F. Alemán, Fidel, F. Delgado, F. Maldonado – F. Molina, Federico Sánchez, Felipe Franco, Fernando, Fernando Ojea, Fernando Sánchez, Florentino Álvarez, Francisco A., Fran, Fran y Maribel Blanco, Francés Mare, Francisca Frau, Fco. del Río, Fco. Javier Marquina, Fco. J. Merino, Fco. José Ortega, Fco. J. Romero, Frances Roca, Fco. Sáez, Fco. Urquijo, Fco. Xavier Arana, Fco. Yáñez, G. Fernández, Fco. Sáez, G. Valero, G. Vicent, G. R. Jiménez, Gabriel Sánchez, Genoveva Valero, Gloria Fernández, Goyo Conde, Gregorio, Gumersindo Domínguez, Gustavo Díaz, H. Lee, Humberto Molina, Isabel Cervantes, I. Fernández, Ignacio Martín, Ignacia, I. H. Pérez – I. Jiménez, I. Valerio, Isabel Villasante, Iñaki Iriondo, Isabel del Cerro, Isabel Martínez, Isidoro Mérida, Israel Muñoz, I. Yuste, J. Abenia, J. A. Caro, J.A. Fraga, J.A. Prieto, J. Bermúdez, J. Berridi, J. Frigaray, Jaime Guillén, Javier Fuentes, J. Galduroz, J.M. Carmona, J.M. Ferrero, J. M. París, J. Mendez, J. Pérez, J. M. Sánchez, J. Nistor, Josep Pamies, J. Pizarro, J. P. González, J. Serra, J.R. Salas, J. Vicente, J. Zaragoza, Jack Filbrandt, Jaime Bascuñán, Javier Campillo, Javier Fuentes, J. Manuel Mena, Javier Romero, Javier Salvia, Javier Sánchez, Javier Sanz, Jean  Fronçois,  Jesús Salgado, Jerónimo Rico, Jessy Ferrán, Jesús Ferrán, Joaquín Gómez, John Murray, Jorge García, Jorge Pereira, Jorge Sánchez, José Agustín Carrión, José A. Clavero, José Ant. Fernández, José Ant. García, José García, José Javier Lacarcel, José Ig. Martin, José Ig. Uriarte, José L. Carrillo, José L. Coll, José L. Cordero, José Luis Duro, José Luis Rodríguez, José M. Rojas, José Mª Santillán, José M. Rojas, José Pich, José Salvador, José Sánchez, José V. Gregori, Josefa Reverte, Josefina, Juan Ant. Fortes, Juan Bascuñán, Juan C. Bertrand, Juan Fernández, J. C. Sánchez, J. G. Otaegui, Juan Carlos Valeiras, Juan de Dios, J. Cerquera, Juan J. Baños, Juan J. Rodríguez, Juan J. Vicente, Juan M. Donate, Juan M. Enguinados, Juan Mª Matas, Juan Rubio, Julia García, Julián León, Julián Marín, Juan Vera, K.S., Katia, Kamla Kanayalal, Karmen Cid, L. Cañabate, L.F. Serafín, L. Otal, L. Ruíz, L. Tielve, Laura Martín, Leonor, Loli Degner, Lorena Paz, Loto Perella, Luis Huete, Luis Larañaga, Luis Mª Garrote, L.M. Camacho, Luis M. González, Luis Pérez, Luis Piñeiro, Luis Ramos, Luisa Fernández, Luisa Rodríguez, Luz Mateo, M. Alberto, M. Blanco, M. Crespo, M. E. Bolinaga, M. Garriga, Margarita Escobar, L. Cruz, M. Martínez, Marcos Catalán, Medina, M. García, M. de la Rosa, Mª del Mar, M.P. Eulate, M. Pérez, M. Piñol, M. Sanz, M. Zabaleta, Maite Martínez, Mayte Pablos, Mally Blanco, Manuel Cuadro, Manuel Herrera, Manuel Linares, Manuel Lloret, Manuel Roche, Marcos Catalán, Margarita Ramírez, MariCruz Garcillán, Mª A. Cano, Mª A. Moya, MªA mparo, Mª Ángeles Solé, Mª D. Aranzeta, Mª Ángeles San José, Mª Ángeles Quemada, Mª Atance, Mª Cortiella, Mª del Carmen Díaz, Mª del Carmen Martínez, Mª del Carmen Olmos, Mª del Carmen Rodríguez, Mª del Mar Orta, Mª del Mar Pérez, Mª Dolores Rivero, Mª Isabel Blanco, Mª Domenech, Mª Hernández, Mª José Álvarez, Mª José Cáceres, Mª J. Márquez, Mª J. Fernández, Mª José G., Mª José Jiménez, Mª Luisa Andrade, Mª Medrano, Mª Pilar Margarit, Mª Pilar Rodríguez, Mª Teresa Díaz, Mª T. Vicente, Mª Teresa Sabina, Mª Sánchez, Mª Silvina, Mª Utrera, Mª del Carmen Infante, Maricarmen Martínez, Mª C. Orbegozo, Margarita Ramírez, Marina Rubio, Marisa, Marisa Andrade, Marta Coll, Mateo Morales, Mauricio Beltran, Máximo Romero, Mayca, Mazzuka, Pablos, Mayte Pablo, Mercedes de la Rosa, Mette, Miguel Aguado, Miguel A. González, Miguel Á. Ramírez, Miguel Raya, Modesto Gutiérrez, Montse González, Monserrat Guardia, N. Alfageme, N. Aramendi, Nati Cano, N. Maimón, N. Moreno, N. Pérez, Noemi Fuentes, Noemi Patiño, Nuria Moreno, Nuria Romero, Octavio Delgado, Olaya Alcantarilla, Oliva Ramos, Oskar, Osvaldo Pereda, P. Alzaga, P. Chiva, P. G. Morán, P. Gubianes, P. Gutierrez, P. Parra, P. O. Cerezo, P. Rubio, P. Serrano, Pablo Carrasco, Patricio Sánchez, Paquita Raya, Patxa Arana, Pedro Coloma, Pedro Negredo, Pedro Sánchez, Pepa Gutiérrez, Pere Catafal, Piedad Morales, Pilar Martínez, Pilar Rodríguez, Puig Nadal, R. Domínguez, R. Lízate, R. Mariz, R. Schidt, Rafael Coll, Rafael Campos, Rafael Caro, Rafael Lizama, Rafael Marín, Rafael Mateo, Rafael Moreno, Rafael Pastor, Rafael Ponte, Ramón Quintana, Raquel Aldeano, Remedios Valencia, Ricard Jiménez, Ricardo Monfort, Regina Puig, Ricardo A., Roberto Álvarez, Roberto Sánchez, Rolando Catalán, Rosa L. M.Rosario de la Rosa, Roser Piqué, Rubén Cogolludo, Rudi Schidt, Ruth MªJoffre, S. Bustamante, Selen, Sergio Acevedo, Sergio Arjona, Sarbello García, Sergio Arjona, Susana García, Tamayo, T. Gómez, Teresa, Teresa Lucas, Teresa Vilardell, Toñi Conde, Txomin Ugarte, Umberto Conti, Victoriano Arabaolaza, Yolanda de la Torre, V. Casals, V. Crespo, V. Goenaga, V. Díaz, Vicent Silveitke, Vicente Villa, V. Peretra, Vicente Díaz, Víctor Alonso Garrido, Victoria, Victoria Sarabia, Victoriano Martínez, Viki, Viqui Salvatella, Virginia Valdiviejas, Willian Schmidt, Xavier Rosique, Xavier Salvía, Yoël, Yolanda Ruíz, Yolanda de la Torre, Z. Zeidan.

Profesionales que han aplicado con éxitos nuestros instrumentales en sus consultas, clínicas y hospitales:

Acupuntores – bioenergéticos – fisioterapeutas – flores de Bach – homeópatas – kinesiólogos – maestros de reiki – médicos alópatas – metamórficos – naturópatas – osteópatas – quiromasajistas – reflexólogos podales – sacro craneal – psicólogos – shiatsu – traumatólogos.

Enfermedades en las que se han obtenido buenos resultados:

Adormecimiento de manos, brazo y/o cara – acidez y ardor de estómago – artrosis generalizada – artrosis degenerativa – artritis y reumatoide – asma – ayuda al estudio – bulimia nerviosa – bursitis del trocánter mayor del fémur – cáncer – candidiasis – cansancio o agotamiento físico – cansancio constante – cansancio de piernas por varices y cansancio general – cefaleas en sus distintas apariciones y/o acompañada de mareos – cerebro vascular – ciática – cervicálgias – contracturas musculares – debilidad lumbar – decaimiento – deficiencias del sistema inmunológico – dermatitis atópica – desequilibrio en los chakras – diabetes – diarrea – digestiones lentas – distonía muscular – distrofia muscular steiner – disolución cálculos renales y de miomas – dorsalgia – enfermedad del suicidio o dolores del nervio Trigémino – esclerodermia sistémica – esclerosis múltiple – esclerosis sistémica – esguince del tobillo – espondilitis anquilosante – estreñimiento – gases – granuloma dental – hemiplejia – hipertensión – hernia de hiato – inflamaciones – inflamación abdominal – insomnio – lesión en columna vertebral – levantarse cansado – limpieza del hígado y sistema linfático – Lipoatrofia semicircular – lumbago – mareos – opresión en el pecho – lumbalgias – lupus eritematoso –  mareos – neuroma de Morton – paraplejia – pinzamientos discales – problemas pulmonares – profusión discal con dolor que se irradia hasta los pies – respiración problemática recuperación más rápido de las heridas y fracturas óseas – sacrolumbalgia – sínd. doloroso de la Rodilla – sínd. doloroso del Hombro y rodilla – síndrome de Raynaud – sinusitis – soriasis – tendinitis – tortícolis.

Eliminación de: bacterias – candida – congestión linfática y normaliza la función del sistema – estrés cardiaco y el riesgo vascular – formaciones zalicas – ictus – infección bacteriana de los animales en las personas – trastornos hepáticos – metales pesados – parásitos – restos endoteliales – virus – virus del cólera – virus locsakie en hígado y riñones.

Mejora: circulación sanguínea – defensas – memoria y estudios – tensión – sistema linfático.

Reducción de: acidosis – codofitos (otorgando hierro) – estrés cardiaco y el riesgo cardio vascular – grasa intracelular – metales pesados – radicales libres (otorgando rejuvenecimiento biológico) – citoquinas (son las que producen las enfermedades autoinmunes) – restablece la falta de colágeno (reforzando las arterias y evitando el aneurisma).

Alcaliniza, rejuvenece, previene enfermedades, otorga Consciencia. Mejora la calidad de VIDA.

Elimina dolores de: cabeza – cefaleas – cervicobracalgia – codo de tenista – dorsales bilaterales – digestivo – dorso lumbares – enfermedad del suicidio – espalda – hernia discal – hombro – menstruales – migrañas – nefríticos – neuroma de Morton – neuropático – óseos crónicos – pies y piernas – reumáticos – rodilla – rotación vertebral del sacro – trigémino – vejiga. Y en general, casi todo tipo de dolores.

Elimina: radicales libres, el Jet Lag, metales pesados, bacterias, virus, parásitos, bloqueos y contracturas, acidosis.
Normaliza la: circulación sanguínea y linfática – falta de vitamina A – B12 y de colágeno – vitamina C – vitamina D – vitamina E – el desequilibrio de los minerales – falta de antioxidantes.

Potencia y mejora: la circulación sanguínea, las defensas, antioxidantes, la concentración, el estudio, la memoria, la meditación, la relajación, reiki, minerales, colágeno, coherencia cardiaca, resiliencia, la aplicación de cualquier otra terapia.

Psicoenfermedades: – Alzheimer – bipolares – bloqueo mental – comunicación deficiente – debilidad cerebral – dificultad de adaptación mental – depresión cansancio o agotamiento físico y psíquico – enfrentamiento emotivo – enfrentamiento rebelde – esquizofrénicos o psiquiátricos – estrés – falta de atención y/o concentración – falta de concentración – falta de fuerza muscular – fibromialgia – hiperactividad – hemiplejía producida por un hematoma subdural – incontinencia urinaria – inestabilidad – insomnio – irritabilidad – liberación de cargas sicológicas retenidas – mal descanso – padecimientos neurosicológicos – parkinson – perdidas y perturbaciones energéticas – perdida de la verticalidad – problemas emocionales – retraso en el desarrollo emotivo y psíquico – sensación de tener el cuerpo separado de las piernas – sicoinmunes – síndrome de fatiga crónica – soriasis – síndrome de las piernas inquietas – sueño – trastornos de ansiedad – trastornos del carácter – vértigos.

Geopatías: Eliminación de los efectos negativos en las personas de las radiaciones como: líneas Hartan y Curry, corrientes subterráneas de agua. Las influencias de los campos electromagnéticos en general (móviles, antenas, wifi y otros).

Enfermedades raras: Acidosis Tubular Renal (ATR I), ELA (esclerosis lateral amiotrófica), Electrosensibilidad, Fibromialgia, Neuromusculares, Sensibilidad Química Múltiple, Síndrome de fatiga crónica, Trastornos neuronales.

Entre informes, fichas y experiencias fácticas, tenemos más de 3.300 escritos aportados por usuarios de la Acupirámide y demás instrumentales.

Es importante seguir probando los instrumentales en las llamadas enfermedades “raras o invisibles”. Puede que nos sorprendamos positivamente con sus efectos.

 

 

Compartelo
Abrir chat
¿En qué podemos ayudarte?
Hola! Mándanos tu pregunta y te responderemos lo antes posible. Si nos lo indicas te llamaremos por teléfono para un trato más personalizado.
Powered by